Написать нам
Заказать звонок
Разборка грузовых автомобилей
Европейского производства volvo и renault
Челябинская обл., Сосновский район,
п. Кременкуль, Уральский тракт, д. 1
С 9:00 до 18:00

Ремонт спецтехники

Самые читаемые
25.03.2019 17:13:18
25.03.2019 18:03:20
26.03.2019 09:54:46
26.03.2019 10:41:06
26.03.2019 12:40:21
#Ремонтспецтехники
#Устройствоавтомобиля
#СТО
#Volvo
#Грузовик
#Механизмы
Трудно представить себе какую-либо отрасль, в которой не используется спецтехника. Разработка современной спецтехники позволяет увеличить КПД, повысить эффективность и расширить возможности в любой отрасли. Конструкция машин, их размеры и характеристики зависят от специфики выполняемых работ.

Содержание

  1. Неисправности и поломки грузовой спецтехники
  2. Организация и виды ремонта грузовых автомобилей
  3. Объемы работ при ремонте
  4. Как избежать превращения техники в металлолом

Трудно представить себе какую-либо отрасль, в которой не используется спецтехника. Разработка современной спецтехники позволяет увеличить КПД, повысить эффективность и расширить возможности в любой отрасли. Конструкция машин, их размеры и характеристики зависят от специфики выполняемых работ.

Неисправности и поломки грузовой спецтехники

Крупногабаритную технику подстерегает множество неприятностей, ведь таким агрегатам нередко приходится работать в экстремальных условиях:

  1. Происходит износ трущихся частей.
  2. Технические жидкости испаряются.
  3. Регулировки сбиваются.
  4. Возникают опасные внештатные ситуации.

Ремонт грузовиков и другой тяжелой техники требует грамотного подхода. Важно вовремя проводить техобслуживание, иначе вырастет расход топлива, а производительность упадет. Помимо этого, под угрозой оказывается жизнь и здоровье обслуживающего персонала. Нарушение правил безопасности чревато лишением прав на выплату страховки и даже полным запретом на эксплуатацию техники.

Организация и виды ремонта грузовых автомобилей

Грузовые механизмы нуждаются в ремонте, который бывает:

  • текущим;
  • плановым;
  • капитальным;
  • внеплановым.

У каждого вида работ есть свои особенности, влияющие на стоимость ремонта.

Объемы работ при ремонте

При текущих работах выполняется замена деталей, которые быстро изнашиваются, например, замена ламп, фильтров, ремней, шлангов и др. Связанные с текущим ремонтом траты относятся к эксплуатационным расходам.

Для выполнения планово-предупредительного ремонта спецтехники надо заранее определить пробег. В этом случае заменяются все отработавшие свой ресурс детали. Время такого ремонта назначается заранее и обычно совпадает с межсезонной подготовкой техники к работе. Перед механиками стоит задача - заменить отдельные детали и узлы, поломка которых может вызвать выход из строя всего механизма. Проведение планово-предупредительного ремонта должно быть отмечено в журнале (в него надо занести дату проведения и объем работ).

Капитальный ремонт связан с выработкой технического ресурса и значительным износом деталей. Важные базовые детали полностью разбирают, снимая их с механизма. К капитальному ремонту относится:

01

Ремонт двигателя спецтехники. Происходит замена основных деталей агрегата

02

Ремонт кузова (касается как кузова целиком, так и его деталей)

03

Замена как рабочего механизма целиком, так и его основных частей

04

Замена узлов и деталей ходовой части

05

Другие виды работ

Капитальный ремонт включает в себя мероприятия, связанные с текущим и плановым ремонтом.

Внеплановый ремонт спецтехники - последствие аварии или преждевременной поломки какой-либо детали. В этом случае нужен акт с указанием причин ремонта и объема работ.

Как избежать превращения техники в металлолом

Техническое обслуживание оберегает технику от сбоев в работе. Очень важно при этом использовать качественные оригинальные детали. Компания «Вектор» осуществляет продажу запчастей для спецтехники Renault и Volvo. Нам важно, чтобы наши клиенты получали только качественную продукцию и профессиональное обслуживание. Техническое обслуживание и ремонт импортного оборудования проходит в несколько этапов:

  1. Технику очищают от пыли и мусора внутри и снаружи.
  2. Спецтехнику разбирают на агрегаты и узлы.
  3. Механики выявляют неисправные элементы.
  4. Специалисты оценивают состояние деталей.
  5. Мастера выполняют ремонт или замену детали.
  6. Автомобиль возвращается в эксплуатацию.

Мы тщательно отслеживаем, в каком состоянии находятся б/у запчасти для спецтехники. Возможность приобретения некачественной продукции исключена. Быстрая доставка - еще одно наше преимущество. Сотрудники выберут те детали, которые отличаются достойным качеством и приемлемой стоимостью.
Опытные поставщики запчастей знают, что сейчас большим спросом пользуются б/у детали с относительно невысокой стоимостью. Мы предлагаем вам широкий выбор запчастей для ремонта спецтехники и грузовых автомобилей «Вольво». Сотрудничая с нами, вы получите надежные и качественные запчасти для ремонта грузовиков, а ваша спецтехника будет работать долго и без поломок. Ждем ваших обращений!

Возможно вас заинтересует

Читайте также